Новичкам

Рай для новичка - здесь можно задавать любые вопросы о страйкболе.
Дарт

Новичкам

Сообщение Дарт » Ср июл 16, 2014 9:30 pm

Фактически, на АКСУ внутренний стволик 255мм. Такой же по длине стволик стоит у P90. По опыту использования последнего - потеря кучности происходит на ~23 метрах при скорости вылета шара 127 м/с массой 0.23гр. Возможно повышение кучности заменой штатного стволика на брендовый (Prometheus, Barrel Labs, PDI), что позволит повысить дальность кучной стрельбы до 27-30 метров (зависимо от выхлопа и массы шара).
Учитывая, что в лесной местности огневой контакт происходит в среднем на дистанции 30-40 метров - есть шансы ощутить собственную бесполезность или начать прокачивать навыки "стелс-пехоты".
У 105го минимальная длина ~60см - если торчит из рюкзака, то всегда можно накинуть пакет/тряпку
Последний раз редактировалось Дарт Ср июл 16, 2014 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Pera cruccis anusis ad excolerium (c)
Черный

Новичкам

Сообщение Черный » Ср июл 16, 2014 10:08 pm

Если я правильно помню, то на Открытии КСК я был как раз с АКСУ Медведя и своей бесполезности совершенно не ощущал. Наоборот, собрал очень неплохой урожай. Конечно, большую часть игры я сидел в оочень хорошем секрете, но мне бы и в голову не пришло жаловаться на кучность (успешно попадал в торчащие из-за деревьев филейные части с первой очереди на >25м, точно оценить не могу, конечно). То есть, наверное, со 105 я бы мог выбивать чуть дальше, но в той ситуации это бы ничего приницпиально не поменяло бы.

Потому, я бы добавил, что на выбор привода влияет то, как именно ты хочешь играть. Если хочется аккуратно настреливать издалека или с адским хохотом давить огнем, то, конечно, АКСУ мимо. Но если по фану аккуратно подползать сзади, закапываться в листья/кусты/ямы, то почему бы и нет, кмк.

Но, кстати, мой 105й со сложенным прикладом прекрасно встает в 35-литровый рюкзак и ничего не торчит, даже пакета не нужно.
Дарт

Новичкам

Сообщение Дарт » Ср июл 16, 2014 10:24 pm

Не забывай, что у него PDI 6.01 стоит. Разговор идет про ощущения от базового стволика такой длины
Pera cruccis anusis ad excolerium (c)
Черный

Новичкам

Сообщение Черный » Ср июл 16, 2014 10:43 pm

Да, на базовом все может быть несколько хуже, согласен.
Комиссар

Новичкам

Сообщение Комиссар » Ср июл 16, 2014 11:14 pm

Собственно плюсую пост Чёрного.

Подход к выбору привода связанный с возможностью перевезти в рюкзаке считаю не очень хорошим
из за размера Длина: 497 / 732мм. в рюкзак положил и поехал, а 74 Длина: 708 / 943мм. как его перевозить в автобусе.
возьму наверное 105 тогда.

В автобусе привод легко перевозится в чехле. Это нормально и ни кого не фрустрирует. Кроме того в чехол можно положить ещё некоторые вещи.
Чехол не дорогой и удобный транспорт для любого привода. Зачем тогда рюкзак?

Может быть попробуем начать выбор именно с того, с чего предложил Чёрный? С выбора манеры игры, которая больше подходит тебе?
Как я уже говорил короткий ствол менее точный, но он легче и сильно манёвреннее длинноствола. И опять же плохую точность можно компенсировать высокой скорострельностью и качественным стволиком.

Для начала предлагаю почитать Специализации СКК "Витязь". Там предельно кратко описаны основные специализации от самого проворного разведчика до самого медлительного пулемётчика.
SPOILER: SHOW
Последний раз редактировалось Комиссар Ср июл 16, 2014 11:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Why do all the other subatomic particles hate the electrons - they are so negative...
sasa

Новичкам

Сообщение sasa » Чт июл 17, 2014 12:19 am

Отмечусь и я))) Стоковый АКСУ что-то не понравился, а вот как у Медведя (только смотрел) вроде веселее. Если сразу заменить хотя бы стволик и если как все Цумы он выдает 130 м/c, то наверное можно и повоевать на дальних дистанциях. Я как приверженец минимализма бегаю с CM040 без приклада и радуюсь. Даже в стоке кучность хорошая была. В длину без приклада 73 см. Хотел обрезать пламегаситель, но резать 1 см после приклада уже не интересно.
Медведь

Новичкам

Сообщение Медведь » Чт июл 17, 2014 12:57 am

В АКСу стволик 285 влазит.
В моем именно такой и стоит - но никакой не PDI, а самый что ни на есть Barrel Labs.
На кучность не жалуюсь. При его скорострельности, тем более ))
Решающее значение имеет сила - Клей Момент
Комиссар

Новичкам

Сообщение Комиссар » Чт июл 17, 2014 11:11 am

Создал отдельную тему Выбор длинны привода: АКС74У или АК74
Скорее спешим туда и рассказываем, какая длинна нравится вам и почему.
Why do all the other subatomic particles hate the electrons - they are so negative...
Странник

Новичкам

Сообщение Странник » Сб июл 26, 2014 11:24 am

Добрый день, на данный момент имеется:
-Летний маскировочный выворотный костюм "ПАРТИЗАН"
-Лямки плечевые СМЕРШ MOLLE
-Пояс-основа M.O.L.L.E. с креплением для набедренной платформы
-РС 31
-несколько подсумков под магазины АК
-CYMA СМ040D АК105
-6 механ к нему
-противоосколочные очки
-кусок красной ленты10х100 см
-рюкзак койот-1
-желание поиграть в страйкбол, с перспективой вступления в вашу команду.
каковы должны быть мои дальнейшие действия?
War... war never changes.
Черный

Новичкам

Сообщение Черный » Сб июл 26, 2014 12:20 pm

Придти на тренировку =) Не знаю, дал ли тебе Комиссар права для доступа во внутреннюю часть (вроде бы должен был), там было бы написано когда что подробней.

Общие тренировки КСК проходят по воскресеньям, то есть ближайшая завтра, сбор в 10:00-10:30 около "второго дома", это северный конец улицы Циолковского, рядом со сквером Мира. Подробней об этом вот здесь. Поскольку ты человек новый, то тебе надо отписаться в той теме.

Но мы завтра у нас еще ьудет внутренняя тренировка - мы собираемся в том же месте в 8-8:15, едем на полигон и с утра тренируемся сами, а потом уже присоединяемся к остальным.

Итого, если ты хочешь придти завтра, то у тебя есть два основных варианта:
* Придти к 8 и поехать с нами
* Придти к 10, но мы будем уже на полигоне и надо будет ехать на полигон с кем-то из других страйкболистов (если транспорта нет, то кто-то подвезет, если есть то стоит кого-то подвезти чтобы он показал дорогу =))
Последний раз редактировалось Черный Сб июл 26, 2014 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Всё о страйкболе»