Бложик Боли и Страданий

Медведь

Бложик Боли и Страданий

Сообщение Медведь » Ср янв 15, 2014 1:05 am

Проект "74", Стадия 5, релиз, победа в специальной олимпиаде

Изображение
В общем, запилил я таки 74. Всё щикарно, но не без ложечки дёгтя. Ну, или даже двух. Точнее, трёх. Но обо всём по порядку.

Во-первых, чего я доделывал:
  • Перебрал гирбокс, прокачал в нем шимминг на 1у самую тонкую шайбу (нет предела совершенству!), все вымыл и пересмазал. Ибо ваистену. Лишний раз кстати оценил свои прометеусы тройной торк - 4 года игры (это их третий привод) и как новенькие!
  • Перепилил всю проводку, прицепил наносхему Комиссаровского изготовления на базе МОЗЕФТ или как бишь там его.
  • Поставил резиночку хопа прометей и стволик от PDI
  • Чутка повредил механизм регулировки узла хоп апа в процессе (будьте осторожны, хоп от LCT хоть и знаменит своей компрессией, но будучи пластиковым, весьма нежен!) Там же и починил.
  • Зафиксировал внутренний ствол внутри внешнего с помощью фрагментов пробки от бутылки.
  • Подпилил в гирбоксе от SHS окошечко в котором ползает квадратная часть внешней детальки предохренителя. Хз как еще сказать. Потом отдельный пост про гир ваще запилю, с картинками. Теперь привод хорошо переключается на одиночку :3

Вот. Ну и в общем, это пипец какой-то.
Оно стрекочет с такой скорострельностью, что хрон путается в показаниях - от 1000 до 1700 rpm )) На слух ничего определенного не скажу, хз. Думаю, виновата проводка, которая теперь толстая и без ножевых клемм - всё на пайке, кроме аккума.
Выхлоп... 154 м/с. Блеать. I HAVE CREATED A MONSTER. Напомню, пружина - гвардер 130 с настрелом в полный сезон, т.е. уже чуть подсевшая )) Выхлоп чутка нестабильный, но я пока это списываю на то, что гир выплевывает лишнюю смазку всё еще. Понижать до гвардера 120 - это как-то очень пошло. Потому, применю командирский произвол и прощу сам себе эти 2 м/с. К остальным в этом вопросе тоже постараюсь быть лоялен :)
Олсо, в ближайшее время с меня полный список начинки этой машины смерти.

Ну и про ложки дегтя - это, как уже и сказал, лёгкий овертюн, нестабильность выхлопа (иногда проседает, вплоть до 148 м/с) (кстати может хрон глючит - надо на стрельбища итить) и тот противный факт, что как минимум 1 моя механка в новом приводе не подаёт - а всё потому, что когда у меня была цыма, я от излишней умности подпилил не защелку на приводе, а зубы на механах. Что из них встаёт в LCT достойно, я еще выясню, остальное продам скорее всего. Такие дела.
На самом деле, плохо держались 2 механы из 9ти. Обе G&P. Просто потому, что я мудак и слишком сильно их пильнул, а не потому что G&P.
Последний раз редактировалось Медведь Вт фев 18, 2014 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Решающее значение имеет сила
© Клей Момент
Медведь

Бложик Боли и Страданий

Сообщение Медведь » Пн фев 17, 2014 2:43 am

Проекты 105 и курц. Скучнопост.

Изображение

Запилил курец на поршне x.power. В надежде пофиксить баг с внезапными проседаниями компрессии в режиме очереди. Обошлось без рок-н-ролла.

Запилил 105 на быстрогире. РОК Н РОЛЛ!

SPOILER: SHOW

Всякие естественные пассажи про "сделал шимминг, проверил компрессию, почистил стволик" я естественным образом опускаю в виду их невообразимой скучности. Но это не значит, что их не было.

По проведении тестовых стрельб, отпишусь.
Последний раз редактировалось Медведь Пн фев 17, 2014 2:56 am, всего редактировалось 1 раз.
© Клей Момент
Медведь

Бложик Боли и Страданий

Сообщение Медведь » Вт фев 18, 2014 5:31 pm

Пост-ремарка. Я об этом кажется ранее не упоминал, но.

Адовая компрессия в проекте "74" (154 м/с на поношенной guarder 130) была получена при использовании:

То есть - на АК74 запредельная компрессия была достигнута с помощью цилиндра с дырочкой.
В принципе в этом нет ничего фееричного (стволик тонкий, да и всего 469), но сий факт точно следует намотать на ус.
Последний раз редактировалось Медведь Вт фев 18, 2014 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
© Клей Момент
Медведь

Бложик Боли и Страданий

Сообщение Медведь » Ср фев 19, 2014 2:06 pm

Сегодня с утреца вышел на балкон и отстрелял курц и 105. Правда без хрона - он ушел куда-то гулять.

Баг курца с пониженной дульной скоростью 2го и последующих шаров в очереди вроде бы исчез. Вылечилось шаманским образом - заменой пружины тапета + подтачиванием тапета в то месте, которым от "отпускает" пин на шестерне, где-то на 1 мм. Ну и замена поршня на x-power со спиленным первым зубом.

105й с ходу отказался плеваться :( Как я и думал, такая инфернальная скорострельность оказалась не по силам для потрохов гирбокса - шары то ли клинятся об ноззл на возврате, то ли не успевают подаваться... Хотяяяя....
Стойте-ка, а дай я хоп ап в ноль выведу? А то он на середине.
БЫДЫДЫД ВЗЗЗЗЖЖЖЖЖ! Работает. Пластиковая указка работает! :3 :3 Ничего не клинит, шары подаются! >_<
Передаем привет продавцу из урагана, который сказал, что черная резинка guarder будет для 120го тюна - самое то. Уже на середине настройки хопа она пережимает ствол так, что шарик не проходит.
Интересно, найдется ли хрон, который не переглючит на замере скорострельности )
Последний раз редактировалось Медведь Ср фев 19, 2014 2:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
© Клей Момент
Медведь

Бложик Боли и Страданий

Сообщение Медведь » Вт мар 04, 2014 4:07 pm

Статус репорт.

Хорошие новости:
  • Курц излечился и отлично бьет очередью
  • 105 также показал себя с лучше стороны, хотя выхлоп 118 на guarder 110, это какой-то шлак. Зато скорострельность 1250 выстр/мин (21 шар/сек).

Плохие новости:
  • Точность измерений моего хронографа под сомнением. Расхождение с хроном Дарта на 5 м/с. Мой даёт больше.
  • 74 на тестовых стрельбах отказался стрелять очередью. Переборка решила проблему, но не выявила точной причины.

Интересные тесты:
стенд 1 - АК-105, 118 м/с, стволик прометей 403, 6.03.
стенд 2 - АК-74, 151 м/с, стволик PDI 469, 6.01.
При стрельбе по ростовой фигуре на 50 метров шарами guarder .25 привода показали РАВНУЮ эффективность.
При стрельбе по ростовой фигуре на 50 метров шарами madbull .20 победил АК-105.
Повод задуматься.
Последний раз редактировалось Медведь Вт мар 04, 2014 4:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
© Клей Момент
Зверь

Бложик Боли и Страданий

Сообщение Зверь » Вт мар 04, 2014 4:26 pm

При стрельбе по ростовой фигуре на 50 метров шарами madbull .20 победил АК-105.

Думаю, просто при 151 м/с шар 0,2г. не успевает стабилизироваться до вылета из стволика тем самым точность падает, а вот при 118 м/с успевает.
Проблема решается шаром большей массы.
Медведь

Бложик Боли и Страданий

Сообщение Медведь » Вт мар 04, 2014 4:37 pm

Угу, я тоже так думаю.
© Клей Момент
Медведь

Бложик Боли и Страданий

Сообщение Медведь » Пт мар 07, 2014 2:04 am

Из глубин ледяного космоса, рпк... ПРИЛЕТЕЛО УБИТЬ ТЕБЯ!
почти (с), БАУ

Изображение

Сегодня был вечер ковыряния в приводах.

Про РПК (74 канешна)

Тем временем:

Заодно, решил что сейчас мой гир должен был уже проплеваться смазкой шестерней после пересмазки вначале сезона. Почистил цилиндр и голову поршня, заново смазал элементовской герметизационной смазкой.
Мой хрон "+5 к крутости" показал среднее 155 м/с. Верхнее значение было 157. Я побил свой рекорд на 1 мыс по среднему, и 2 по верхнему :3
И намандил 5 мысов просто на том, что вычистил из цилиндра вязкую смазку с шестерней.

Но - это всё фигня, потому что сегодня пулемёт Капеллана выдал в один из замеров 350 мысов на гвардере 150. Так что я посыпаю голову пеплом. Звание "Капитан Компрессия" отдаю ему :)
Последний раз редактировалось Медведь Пт мар 07, 2014 2:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
© Клей Момент
Дарт

Бложик Боли и Страданий

Сообщение Дарт » Пт мар 07, 2014 8:17 am

И антиреверс в режиме очереди поднимал собачку так, что курок переставал за неё хвататься вообще

отсекатель!
Pera cruccis anusis ad excolerium (c)
Медведь

Бложик Боли и Страданий

Сообщение Медведь » Пт мар 07, 2014 2:18 pm

В 2 часа ночи и отсекатель антиреверс, знаете ли :3

Спасибо, исправил.

Ещё одно интересное замечание на счёт таблицы. Она крайне легко раскладывается на слагаемые.
Везде, где участвует гир SHS имеем +10 компрессии (потому что в KA оч слабая она)
Везде, где замешан хоп ап CYMA, имеем +5 компрессии
Везде, где замешан стволик PDI, имеем +5 компрессии (это кстати вовсе не значит, что PDI RULES - прометей объективно толще и сложнее прокачивается)
Остаётся "аномальный" экспримент 5, где должно быть 15, а есть 10 - но - во-первых это был единственный эксперимент где выхлоп я восстанавливал по памяти пост фактум (мы забыли вписать его в тетрадку) - мог ошибиться, во-вторых - обратите внимание на соотношение объемов.

Блин, чё то мне захотелось попробовать поставить себе хоп от CYMA... ))
Последний раз редактировалось Медведь Пт мар 07, 2014 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
© Клей Момент

Вернуться в «Модернизация ЭПО»