Выбор корпуса гирбокса

Медведь

Выбор корпуса гирбокса

Сообщение Медведь » Чт июн 06, 2013 10:15 pm

20к за CO2, который еще впихнуть надо - это как-то не по джентельменски.

Но! Я уже выгуглил ответ на все вопросы разом.
МАЛЕНЬКИЕ хитрости использования )
SPOILER: SHOW

Рюкзак у чувака кстати прям почти 1 в 1 койот.

Я кстати в атмосферу попереводил, в общем баллончики эти на 306 атмосфер.. По факту обычно в районе 200 заправляют... )) Своеобразно, своеобразно... )))
Последний раз редактировалось Медведь Чт июн 06, 2013 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Решающее значение имеет сила
© Клей Момент
fenix

Выбор корпуса гирбокса

Сообщение fenix » Сб июн 08, 2013 12:59 pm

Простите я возьму слово.
Точность фрезеровки люминя ниже точности отливки силумина. Звучит абсурдно, но в наших рыночных условиях это так.
Фирма может заказать изготовление одной высокоточной формы и отливать из неё чуть менее высокоточные силуминки. А "фрезерованный гир" сначала отливается, а потом фрезеруется. Фрезеруется каждый гир в отдельности. Стоимость гира фрезерованного на качественном обрабатывающем центре будет очень высокой.
Собственно это всё теоретические измышления.
А на практике мы имеем некислую несоосность и различные диаметры отверстий под втулки. Различную глубину канавок под направляющие поршня и под рейку толкателя сопла.
За такую "качественную" работу на хорошем заводе вместо премии пендели дают.

Собственно начну:
1. Силуминовый гир имеет допуск +-0.2 это у ТМ а у других до 0.3 и к слову сказать это нормальные показатели на литье.
2. Цена на качественный продукт очень высокая и поэтому никто не будет делать. Простите но вот вам
http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewto ... 05#p251315 это мнение дядиньки Питона.

Для того чтоб не обвинили в рекламе то ссылку на продавца не указываю но в коментах к Питону ссылка есть.
Комиссар

Выбор корпуса гирбокса

Сообщение Комиссар » Вс июн 09, 2013 2:50 pm

Чем больше точек зрения тем лучше!
В статье я описал исключительно своё виденье вопроса. Я с радостью расширю или подправлю статью "Фрезерованный алюминиевый гирбокс Super Shooter" при наличии любой интересной информации.

К сожалению (а возможно и к счастью) в моих руках побывало не так много различных "обычных" гирбоксов в основном 3 серии. Да, конечно корпуса DIBOYS или CYMA более кривые чем TM, CA или ICS, но чтобы в гирбоксе поршень или таппет клинил, это уже перебор. Такого не было даже в откровенно кривом гирбоксе ARMY из дешёвого пластикового АК.

Не вижу в п.1 противоречия со статьёй.
П.2. Я рад, что мои пессимистичные взгляды оказались ошибочными. Нашлись люди, которые начали выпускать качественные гирбоксы. Надеюсь, что это будут не штучные единицы. Однако стоит заметить, что цена получилась изрядно выше китайской. Всё логично нельзя сделать дешёвый и качественный продукт. Себестоимость пропорциональна качеству.

Разговор идёт про гирбокс 3 версии от АПК Мастер - московская мастерская по ремонту и тюнингу страйкбольного оружия.
Не вижу причины, почему нельзя не упомянуть название конторы, которая делает хорошие вещи.

На сколько я понимаю гирбокс АПК Мастер практически не нужно дорабатывать?
Why do all the other subatomic particles hate the electrons - they are so negative...
fenix

Выбор корпуса гирбокса

Сообщение fenix » Вс июн 09, 2013 11:39 pm

П.2. Я рад, что мои пессимистичные взгляды оказались ошибочными. Нашлись люди, которые начали выпускать качественные гирбоксы. Надеюсь, что это будут не штучные единицы. Однако стоит заметить, что цена получилась изрядно выше китайской. Всё логично нельзя сделать дешёвый и качественный продукт. Себестоимость пропорциональна качеству.

Да это не штучные образцы изготовлена серия и идут продажи. Насчет цены, она не изрядно выше разница если не из-за бугра тащить в 400 руб.

На сколько я понимаю гирбокс АПК Мастер практически не нужно дорабатывать?

Гирбокс не требует вообще доработок.
Комиссар

Выбор корпуса гирбокса

Сообщение Комиссар » Пн июн 10, 2013 9:20 am

Ну не 400р., а больше в 3 раза (покупал в Москве прошлой осенью). Но если он не требует многих вечеров напиллинга, то в переплате нет ничего плохого.
Я ещё тогда выяснял на тему альтернатив Китаю, но ничего доступного не нашёл.
Если партия, то вообще замечательно. Теперь его можно будет купить. Ещё раз искренне радуюсь за отечественный страйкбол вообще и за АПК Мастер в частности и... мечтаю о хороших шестернях и втулках...
Why do all the other subatomic particles hate the electrons - they are so negative...
Комиссар

Выбор корпуса гирбокса

Сообщение Комиссар » Пн июн 24, 2013 5:15 pm

Наблюдал несколько "газовых гирбоксов" в деле. Общался с мастером, которому довелось собирать один из агрегатов.
Пришёл к выводу, что на данный момент это один из лучших вариантов. Основной недостаток - цена. Дополнительный недостаток - шланг высокого давления идущий от ружья к баллону.
Дарт

Выбор корпуса гирбокса

Сообщение Дарт » Пн ноя 10, 2014 8:30 pm

В обозримом будущем появится 2 легендарных корпуса гирбокса от АПК Мастер. Ждем обзорчик и тесты
Pera cruccis anusis ad excolerium (c)
Дарт

Выбор корпуса гирбокса

Сообщение Дарт » Пт фев 27, 2015 9:01 am

Речевка в обзор АПК Мастер. пре-альфа.

вариант 1. РПК-74Н от CYMA (CM.052)

установленный кит:
- втулки FE Stainless Steel 7mm Bushing for All AEG Gearbox со смазочным каналом
- таппет Systema Area 1000 Tappet Plate for Ver. III Gearbox, предварительно был прогрет и выпрямлен до прямого угла
- селектор King Arms Selector Plate for AK Ver.3 Gearbox
- сопло SHS ver.3 AK-type Long с одним резиновым кольцом (старая серия, сейчас с двумя кольцами выпускают, но при заказе такого с ехобби прислали короткие, ибо у них неправильно промаркированы лоты, длина 20.75 мм)
- голова цилиндра SHS Cylinder Head for Ver.3 AK Gearbox (Blue, Dual O-Ring Bottom)
- цилиндр LCT PK-105
- поршень B&C полнозубый, синий (совместим с SHS полнозубым синим. То, что SHS именно синий - обосновано, об этом позже)
- голова поршня LCT PK-94
- контактная группа LCT PK-ХЗ (в принципе, подойдет любая, но без подточки лучше всего встает King Arms)
- шестерни Titanium AEG Parts 100:300 (ссылку не привожу, шестерни не так сильно роляют. Отмечу лишь, что SYSTEMA 32:1 первого поколения за счет более длинного усиления на валу шимится по одной самой тонкой шайбе и периодически оказываются пережатыми)
- отсекатель одиночного огня Guarder Cut-Off Lever for Gearbox Ver. 3
- антиреверс G&P (не знаю, где вы такой сможете найти отдельно, ибо он из ремкоплекта G&P для мастерских. смог уговорить Романа на продать мне. выбор антиреверса имеет смысл, ибо антиреверс как LCT, так и CYMA имеют слишком тонкую ось, что ощутимо усложняет процесс сборки гирбокса из-за их постоянного выскакивания)
- курковая от CYMA (курковая от LCT имеет слишком тонкую ось, что ощутимо усложняет процесс сборки гирбокса из-за их постоянного выскакивания, CYMA же встает плотно и не выскакивает)
- моторная рама LCT PK-126
- мотор 'Commander' GP1000 high torque motor for AK AEG
- пружина Guarder SP130 из старых серий
- направляющая пружины Guarder Spring Guide with Bearing for Ver. 3 Gearbox

UPD:
- камера хоп-апа LCT PK-88
- резинка хоп-апа Prometheus Air Seal Chamber Hop-Up Packing (Soft Type)
- стволик Barrel Labs 650x6.015
- шторка затвора LCT PK-28 (затвор с имитацией газового поршня от CM.052 и шторка от CM.04X серии не подходят т.к. внешний обвод корпуса гирбокса АПК Мастер ощутимо больше. Принято решение установить шторку от LCT, как свободно ползающую поверх гира. !!!ВНИМАНИЕ!!! на CYMA нужно просверливать установочное отверстие в колодке ствола, как это сделана на LCT, при этом, направляющую шторки нужно укорачивать, иначе она упирается в пин крепления фронтсета и теряется возможность пользоваться держателем крышки ствольной коробки)
Последний раз редактировалось Дарт Сб фев 28, 2015 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Pera cruccis anusis ad excolerium (c)

Вернуться в «Модернизация ЭПО»