Выбор тонкого внутреннего стволика

Комиссар

Сообщение Комиссар » Вт фев 25, 2014 12:24 pm

Ожидайте! Уже совсем скоро будет статья, а пока Анонс обзора битвы стволиков Prometheus vs Barrel Labs
И небольшой спойлер по почти готовым материалам: стволик BarrelLabs точнее чем стволик Prometheus!
Вам кажется это странным? А мне уже нет.
Я обсмотрел и отфотографировал стволик BarrelLabs со всех сторон и со светом и без и на просвет и без и с шаром внутри... ну и т.п. и могу сказать одно - качество внутренней поверхности стволиков визуально абсолютно одинаковое! Однако:
Prometheus 6.03 (внутренний реальный диаметр 6,036мм)
Barrel Labs 6.02 (внутренний реальный диаметр 6,015мм)
Т.е. разница по диаметру весьма существенна. Логично предположить, что стволик барреллабз будет давать меньший разброс.
Why do all the other subatomic particles hate the electrons - they are so negative...
Медведь

Сообщение Медведь » Вт фев 25, 2014 1:08 pm

30 метров.. Голова.. Блин, по моему оба стволика должны были дать 3 из 3х >_< На 145 м/с-то. При стволе такой длины.
Что эмулировало голову? И какой массы шары пользовали? Долбили одиночкой или зажав курок очередью? С оптикой/без?

Вангую, что это была либо одиночка на .25, либо очередь на .28... Ну либо даже одиночка на .28 - учитывая скорость.
Олсо, вангую, что если бы взяли шары .3 и более, то результат был бы 3 из 3х для обоих стволов.

Просто мой опыт предыдущего сезона говорит, что мой АК-105 на 130м гвардере (142 м/с со спущенным хоп апом и 135 с поднятым - из-за дебильной резинки - а стрелял я с поднятым) на 30 метрах бил практически без отклонений.
Отклонения начинались на чуть большей дистанции.
Но зависит от того, как и чем стреляли.

Но кстати даже если моё смущение и обосновано - это в общем-то не отменяет того факта, что в равных условиях баррел лабс дал большую точность. Что есть безусловно круто. То есть - даже если предположить, что прометеус старый и плохо чищеный, всё равно масштаб слива слишком ощутим.
Даже я уверовал что они как минимум наравне - а это уже ценовая победа Barrel Labs.
Последний раз редактировалось Медведь Вт фев 25, 2014 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Решающее значение имеет сила
© Клей Момент
Комиссар

Сообщение Комиссар » Вт фев 25, 2014 1:49 pm

Да, конечно. Это была одиночка 0,25 шаром (обычный шар для пулемётчика).
Стрелял Капеллан с сошек через оптику в пластиковую канистру 22 на 18 см, что несколько меньше головы и раза в полтора меньше головы в шлеме.
Почему так?
SPOILER: SHOW

Очевидно, что на "снайперских" шарах точность порядком возрастёт, но пулемётчики не стреляют такими шарами. Да и тест шаров - это отдельная тема.

это в общем-то не отменяет того факта, что в равных условиях баррел лабс дал большую точность. Что есть безусловно круто.

Именно! Для меня было вполне достаточно сопоставимой точности ибо BarrelLabs изрядно дешевле.
Для чистоты эксперимента оба стволика были начищены до блеска.
Why do all the other subatomic particles hate the electrons - they are so negative...
Медведь

Сообщение Медведь » Вт фев 25, 2014 3:49 pm

Всё встаёт на свои места, вопросов нету. Как сравнительное тестирование - более чем.

Всё это кстати отсылает нас к моей теории "пулемётчику 140+ скорее мешает, чем помогает, т.к. шары под этот тюн ему не по карману".
Было бы реально круто, если бы вы своей зондер-бригадой на одинаковых стволиках потестили разные тюны - примерно от 125 до 150 - с шарами .25. и .28 на дистанциях 40+.
Потому как пулемёт это вторая линия, а всё что ближе 40 без проблем выбивает первая. Ну и мантра второй линии - range is safety, как водится.
© Клей Момент
Комиссар

Сообщение Комиссар » Сб мар 01, 2014 5:53 pm

Оживляю тему долгожданной статьёй: Внутренний стволик Prometheus против BarrelLabs
Приглашаю к обсуждению.
Дарт

Сообщение Дарт » Сб мар 01, 2014 5:58 pm

Поправь длинну стволиков с 560 на 650
Pera cruccis anusis ad excolerium (c)
Медведь

Сообщение Медведь » Сб мар 01, 2014 6:01 pm

А чо обсуждать. Вроде обстоятельно и по делу.
Теперь надобно найти какого-нить рокфеллера, чтобы он купил PDI 650. Ну или BL 469 - сравнить с моим PDI ) Интересно ж.

Кстати вот Моза или Ореха можно сагитировать.
Последний раз редактировалось Медведь Сб мар 01, 2014 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
© Клей Момент
Комиссар

Сообщение Комиссар » Пн мар 03, 2014 4:09 pm

Да. Вполне.
Но для кошерного сравнения BL нужно брать 6,01
Кстати возможно Зверь согитируется на BL 6,00. Попробую с ними поговорить - сделают ли они стволик с таким своебранным креплением для хопапа.
Зверь

Сообщение Зверь » Пн мар 03, 2014 4:23 pm

Буду благодарен, если узнаешь.

6,00 узковато не будет? может лучше 6,01?
Медведь

Сообщение Медведь » Пн мар 03, 2014 4:32 pm

Ну PDI 6.01 же по дефолту тасказать. Что у меня в курце, что в 74 6.01 стоит.
6.00 как-то стрёмно, я такое вообще впервые слышу. Я бы лучше не рисковал и брал 6.01.
© Клей Момент

Вернуться в «Модернизация ЭПО»