Чего б посмотреть

Разговор на тему жизни вне полигона. Мирные хобби.
Мист

Чего б посмотреть

Сообщение Мист » Чт июн 20, 2013 3:12 pm

Еще необычный фильм про разумных зомби
Изображение
Комиссар

Чего б посмотреть

Сообщение Комиссар » Пн окт 28, 2013 12:26 pm

Мною был героически просмотрен фильм Бондарчука "Сталинград".
После прочтения и прослушивания нескольких рецензий желания смотреть было не много, но любопытство победило. Теперь могу со знанием дела сказать, что рецензии не врут и картинка действительно радует глаз:
SPOILER: SHOW

Но собственно почему я начал с картинки? Фильм то "Сталинград" называется. А потому, что фильм только и называется "Сталинград".

Игра актёров вполне обычная.

Сценарий "шедеврален".

Соответствие историческим фактам.

Итого: название фильма обязывает снимать таки про Сталинград, а не про Катю. Сюжет хренов, характеры героев не раскрыты, а их поведение не понятно. Масштаб битвы не показан, да и вообще сама битва отсутствует, как и упомянутый в названии Сталинград.
Это мелодрама с войной на заднем плане, а не фильм "о одном из самых кровопролитных сражений в истории человечества".
------
К ПРОСМОТРУ НЕ РЕКОМЕНДОВАН
Последний раз редактировалось Комиссар Пн окт 28, 2013 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Why do all the other subatomic particles hate the electrons - they are so negative...
Комиссар

Чего б посмотреть

Сообщение Комиссар » Пт фев 28, 2014 10:46 pm

"Ученик мастера" - добротный фильм про Кунг-фу. Хорошая графика и спец.эффекты. С чувством юмора. Рекомендован к просмотру в 3D.
Why do all the other subatomic particles hate the electrons - they are so negative...
Медведь

Чего б посмотреть

Сообщение Медведь » Пн ноя 10, 2014 11:16 pm

"Научная фантастика". Если эти два слова вызывают у вас такое особое ностальгическое ощущение как от чего-то, чего вы давно не видели, но любите - БЕГОМ в кино на интерстеллар. Смотреть камрип - это катастрофа уровня "отрезать себе все самое ценное". Не делайте этого. Ждать нормальный рип и смотреть на маленьком экране - катастрофа уровня "отрезать, но не всё" :)

То есть вот прям научная фантастика как "тогда", только "сейчас". Прям вот УУУУУУХ. Лучшее, что смотрел за год, 100%.
"Несостыковки" минимальны - все они либо в плоскости клише, либо в плоскости серьёзной физики. Именно серьёзно, а не "клуни засосал космос".
С мотивацией персонажей все ок, рояли из кустов не выскакивают, собственные же "допущения" в области физики Нолан уважает и не ломает через 5 минут, когда стало неудобно.

В инете немало нытья типа "нихрена не понятно / не логично", и вот я теперь не пойму, то ли я слишком тупой, то ли слишком умный, но по мне так понятно и логично... :)
Решающее значение имеет сила (с) Клей Момент
sasa

Чего б посмотреть

Сообщение sasa » Пн ноя 10, 2014 11:38 pm

Я на трене советовал глянуть Ярость про танки, нормальный фильмец почти до последней сцены, последняя сцена попортила все, когда 200-300 ССовцев ломились с криком ура на танк с пистолетами и автоматами без противотанковых средств, ну и сцена снайпера против танка тоже насмешила.
А так в духе спасти рядового райана, только с меньшем трешем. Смотреть надо без девушек, так как оторванные руки, ноги, человек под гусеницами как-то пагубно влияет на женских особей.

Еще понравился фильм, Интерстеллар, сейчас идет в кинотеатрах, там фантастика, про время, относительность и покорение других планет, в общем трейлер говно, попал на фильм случайно, не хотел идти, а вышел довольным. Из разряда, вот придумают же, что они курят?
Странник

Чего б посмотреть

Сообщение Странник » Пн ноя 10, 2014 11:41 pm

У меня этот фильм (интерстелар) в списке уже полтора года висит (когда в трейлере была одна нарезка кинохроники запуска шатлов), в четверг, или во среду после госов, пойду в IMAXе смотреть B)
Последний раз редактировалось Странник Пн ноя 10, 2014 11:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
War... war never changes.
Комиссар

Чего б посмотреть

Сообщение Комиссар » Вт ноя 11, 2014 4:12 pm

Науч. финтастика жива? Круто же!
Надо прямо пойти и посмотреть!
sasa

Чего б посмотреть

Сообщение sasa » Вт ноя 11, 2014 4:35 pm

Там прикольно, порадовали планетки разные, черные дыры, ЗВУКА в космосе нет!!!!

ТУТ В ПОСТ ТАКОЙ ВРЫВАЕТСЯ МЕДВЕД И УБИРАЕТ СПОЙЛЕР ПОД СПОЙЛЕР

Не надо так. Пусть конкретно этот спойлер и копеечный, а тем не менее, нефига красть удовольствие от просмотра у людей.
Последний раз редактировалось Медведь Вт ноя 11, 2014 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Медведь

Чего б посмотреть

Сообщение Медведь » Вт ноя 11, 2014 6:02 pm

Завидую Страннику чорной завистью - аймакс это прям очень хорошо и годно...
Када б уже в нашей полосе сделали.
Решающее значение имеет сила (с) Клей Момент
Орк

Чего б посмотреть

Сообщение Орк » Вт ноя 11, 2014 10:45 pm

Сходил, посмотрел. Годнота, хотя вау-эффекта у меня не было (возможно из-за завышенных ожиданий).
Тем не менее, всем советую, такое нынче нечасто на экранах бывает.

Вернуться в «Вне игры»