Новичкам

Рай для новичка - здесь можно задавать любые вопросы о страйкболе.

Новичкам

Сообщение Медведь » Вс апр 13, 2014 10:37 pm

Просковья Петровна, 73 года, город Пенза Сферический рекрут в вакууме спрашивает:
Все друзья/знакомые говорят что страйкбол очень травмоопасный, это действительно так?

Травмоопасный - нет, враки. Твоя безопасность в твоих руках.

Источники опасности:
- шарики (больно попадёт) - ты мужик, терпи - средняя норма - небольшой синяк раз в месяц
- шарики (сколет зуб если улыбаешься, сделает синяк/болячку на лице) - носи маску на лицо, а не только очки. Я обычно без маски играю и ничо. 80-90% без маски играют. И ничего, лица как лица, зубы на месте, синяков нету )) Ну, изредка. У меня за 5-7 лет пару раз было.
- промышленные полигоны - вбежишь в темную комнату в перестрелке, а там шахта лифта. Шмяк чпок. Не вбегай в темную комнату )) Или не играй на промышленных полигонах. Смотри под ноги и играй на промышленных полигонах в шлеме.
На данный момент у нас 100% игр на лесных полигонах. Но там бывают какие-нить руинки иногда, так что при страстном желании можно таки найти себе арматурину в живот или кирпич на голову )

Короче, твоя безопасность в твоих руках. Если предохраняться, то худшее что тебе грозит - изредка синяки/ранки.

(шар, пущенный на дистанции менее 10 метров по голой коже ранит до крови) Однажды видел как с 10 метров в лоб шар сделал небольшое рассечение. Но - на самом деле ничего серьезного. Тех, кто стреляет на расстоянии менее 10 метров по голой коже, а не по ногам/снаряжению в народе называют "мудаками" и исключают из команд и страйкбола в целом. Так что это оч редко.

Еще видел как ГрейХантер один чувак на полигоне-руинах пытался влезть в окно и не заметил в раме кусок стекла - крови было - УУУУУУ :evil:

Резюмируя - на самом деле - главная опасность - ты сам. Не прыгай пузом на сук, не суй голову в мясорубку, не снимай очки на полигоне НИКОГДА (ну или сядь и смотри в этот момент в землю).

Резюмируя - горные лыжи, альпинизм, спелеология, numb chucking опаснее. Шахматы, кёрлинг, гольф - безопаснее.

Скажите еще, каков минимальный набор (примерно по деньгам) для игры?

"По пацански, всё и сразу" - 25-30 тыр.
"Студенческий" - 7-8 тыр, и далее оставшиеся деньги можно растянуть на полгода-год-два в зависимости от нежелания )
В общем и целом:
Оружие: 7-16 тыр. (включил сюда аккумы/зарядку/ремень)
Маскхалат (является условием приема в команду, но рекрутом можно быть и без него): 3 тыр
Рация с гарнитурой (является условием приема в команду, но рекрутом можно быть и без него): 2.5-3 тыр
Магазины-механы (первые полгода не так уж и нужны): 3-4 тыр
Снаряжение (первые полгода не так уж и нужно): 4-7 тыр в зависимости от желания сделать себе удобно

Ну а вообще - до плюс бесконечности ) И не думай, что однажды срайк перестанет кушать твои деньги. Шары, аккумы, новая, более крутая снаряга, привод получше, протюнить его как следует... Ну и т.п.

Крайне не рекомендуется покупать НИЧЕГО не посоветовавшись с нами.

Если покопать эту тему, можно еще много всего найти.
Последний раз редактировалось Медведь Вс апр 13, 2014 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Новичкам

Сообщение sasa » Вс апр 13, 2014 11:11 pm

О, это мои вопросы были ) Всем привет!
А где покупать все надо? И что вообще надо? В Калуге единственный магазин, правильно ли я понимаю что там? Скидку у них можно заполучить?

Новичкам

Сообщение Медведь » Вс апр 13, 2014 11:23 pm

Так, вопросы тогда:

1. Уверен ли ты что ты хочешь играть в страйкбол? ("Точно буду"/"Посмотрю и решу")
2. Уверен ли ты что ты хочешь именно к нам? Если да, то почему - в частности - почему именно нами заинтересовался? Можно в личку.
3. Твое отношение к АК-серии, всякому российскому оружию и экипировке в формате: "Буду юзать АК независимо от команды"/"Пофигу"/"Ни за что"

После них будут ответы на твои вопросы.
Последний раз редактировалось Медведь Вс апр 13, 2014 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Новичкам

Сообщение sasa » Вс апр 13, 2014 11:54 pm

1. Если также интересно как пейнтбол, то хочу-точно буду.
2. Я стучался ко многим, но как я понял новичками никто не хочет особо заниматься, народ не молодняк, житейские проблемы и т.п. Единственный командир NoName рассказал о наиболее активных 3-х командах и собственно отправил. Тут как-то стало что-то проясняться, читая тему. А так интерес наверное таков, кто помог, с теми и играть хотелось бы.
3. Зарубежное оружие конечно красивше, тут скорее - Пофигу

Новичкам

Сообщение Медведь » Пн апр 14, 2014 12:25 am

Кстати интересно, каковы же 3 наиболее активные команды по версии командира СК Noname? :) Если он тебе это в личку сказал, то лучше скинь мне в личку, дабы не разглашать ))

Так, ну тогда у тебя нелёгкий выбор.
1. Купить себе калаш. И если мы не понравимся тебе, или ты не понравишься нам (ну мало ли, всякое бывает), то тебе придется идти в команды, допускающие АК (в калуге это емнип все кроме noname и sturmigel)
2. Пойти на пострелять с нами, (возможно, у нас даже будет лишний привод), после чего получить от нас утвердительный ответ, что мы готовы принять тебя в рекруты, и тогда уже купить привод, рискуя, скажем так, меньшим.

Chose your destiny.

Новичкам

Сообщение Медведь » Пн апр 14, 2014 5:21 pm

Ну и сразу - если выбираешь пункт 1 - то читай эту тему целиком с самого начала, тут есть всё о том, как и где купить "правильный" калаш.
Последний раз редактировалось Медведь Пн апр 14, 2014 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Новичкам

Сообщение брун » Пн апр 14, 2014 8:10 pm

Скажите а сколько рассматривается анкета на вступлении ?

Новичкам

Сообщение Комиссар » Пн апр 14, 2014 11:02 pm

Пардон, что немного задержал. Всё уже готово.
Только добрался до свободного времени :)
------
Анкета рассматривается чуть меньше минуты, примерно столько времени нужно на то, чтобы определить наличие в ней чего-то чрезвычайно опасного и могущего уничтожить Землю. Если такового не обнаружено, то даётся рекрутский доступ в командную часть форума и возможность посещать тренировки в составе команды.

Новичкам

Сообщение Медведь » Пн апр 14, 2014 11:05 pm

Блин, может снести эту тему? )) Все равно никто не отписывается ))

Новичкам

Сообщение Дарт » Пн апр 14, 2014 11:07 pm

Она просто очень глубоко...

Новичкам

Сообщение брун » Пн апр 14, 2014 11:13 pm

Дарт какой ты мне говорил сайт где можно по дешёвке заказать ствол) ?
Последний раз редактировалось брун Пн апр 14, 2014 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Новичкам

Сообщение брун » Пн апр 14, 2014 11:17 pm

Комиссар даётся рекрутский доступ в командную часть форума а где она ?)
Последний раз редактировалось брун Пн апр 14, 2014 11:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Новичкам

Сообщение Дарт » Пн апр 14, 2014 11:17 pm

Воентурснар в гугле

Новичкам

Сообщение Медведь » Пн апр 14, 2014 11:25 pm

Ты главное тему эту прочитай, тут весьма подробно расписано всё, в т ч и магазины.

Мне с ходу в голову приходят ураган и воентурснар.

Ну и лучше сначала определиться, что именно хочешь, а потом смотреть цены в разных магазинах.

Новичкам

Сообщение Комиссар » Пн апр 14, 2014 11:26 pm

Блин, может снести эту тему? )) Все равно никто не отписывается ))

Снёс
Дарт какой ты мне говорил сайт где можно по дешёвке заказать ствол) ?

Если есть свободных минут 30 и нет проблем с работой надфилем, то можно купить стволик барреллабз - см мои обзоры 1 часть, 2 часть и 3 часть
Комиссар даётся рекрутский доступ в командную часть форума а где она ?)

На форуме стали видны новые темы, которых раньше не было.

Вернуться в «Всё о страйкболе»