Лёгкая экипировка для разведчика

Рюкзаки, палатки, термобельё и всякие полезные вещи.
Комиссар

Сообщение Комиссар » Вт май 20, 2014 9:32 pm

Раз появились вопросы, то давайте заведём тему про экипировку разведки и соберём сюда все наши ценные мысли.
Why do all the other subatomic particles hate the electrons - they are so negative...
Дарт

Сообщение Дарт » Вт май 20, 2014 10:02 pm

У нас сейчас 1 разведчик - Черный. Думаю, надо обязательно прислушаться к его мнению.
Итак, пояс, нагрудник:
8 механ наш предел. (обычно, усредненно, для АК серии, не наборный). Ну, м.б. пара гранатных подсумков и ИПП.
А теперь мы с ним едем на суточную игру, где мы разведкой занимаемся (т.е., не дохнем, в мертвяк поесть-попить не ходим, и не стреляем, ибо кроме тех шаров, что у нас есть в механах мы с собой только по карманам распихать можем).
Так, допустим, что раз мы стелс, то мы мало стреляем. Сократим число механ с 9ти до 5, например. У нас появляется место на полпакета шаров и минихавчик. А теперь в сутки н аавтономку. И чего-то нам там будет не хватать...
Имхо:
Абсолютно не вижу смысла в чем-то отдельном для разведчика, когда есть РПС.
Не нужно автономки - возьми один пояс, повесь пару средних багажных п/п и радуйся.
Идешь в автономку - возьми с собой пояс+сухарку+лямки (они нужны в основном при таскании тяжелого пояса (по весу))
Последний раз редактировалось Дарт Вт май 20, 2014 10:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Pera cruccis anusis ad excolerium (c)
sasa

Сообщение sasa » Вт май 20, 2014 10:49 pm

Может тогда не разведка, а облегченный вариант бойца? А то скажете, что я опять взбаламутил оранжевую революцию и перемены )
sasa

Сообщение sasa » Вт май 20, 2014 10:53 pm

Коммисар, а что за пояс? Единственное, что меня теперь беспокоит, куда распихать 3-4 механа, а то в карманах штанов не комильфо.
sasa

Сообщение sasa » Вт май 20, 2014 10:56 pm

распихать так чтобы они (механы) не болтались при движении и не терялись.
поизучав разгрузки, пришел к выводу, что лифаки НЕ ЖАРКИЕ, все спереди, удобны вроде как и легкие, только подсумки для магазинов и все. Конечно все зависит от материалов, поизучав материалы того что продают, за адекватную цену, то становится понятно, что везде синтетика и если синтетика будет еще и сзади закрывать, то получается парник.
Последний раз редактировалось sasa Вт май 20, 2014 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавил
Дарт

Сообщение Дарт » Вт май 20, 2014 11:54 pm

Если хочешь попробовать жилет потаскать - можем поделиться, не проблема)))
В жилете не так уж и жарко, ибо он сетчатый.
Нагрудник по сути полу-жилет. Наличие нагрудника накладывает ограничения на ползания.
Под поясом имеется в виду стандартный пояс от РПМ Смерш и его модификации. Информации о них вывешена в разделе командной экипировки, а пощупать и посмотреть их можно практически у каждого бойца нашей команды
Черный

Сообщение Черный » Ср май 21, 2014 12:47 am

Собственно по моему опыту (а я как раз пытался избавиться от лишнего) - РПС очень ок и вполне может быть облегченным вариантом, тем более если ее собрать соотвествующе - это же конструктор. Она совершенно не тяжелая и не мешает передвижению. Не может быть жаркой в принципе - это же даже не жилет, который что-то закрывает, а пояс+лямки+подсумки. Из калашевских подсумков ничего не вываливается, они закрываются, можно хоть кувыркаться. На одной модификации лямок есть небольшая сетка на спине, но никогда не наблюдал чтобы она жарила, на другой и этого нет - на спине всего пара строп.

Все, что вешается на пузо потом будет мешать ползать, так что я бы не стал юзать нагрудники/жилеты и прочее в разведке или первой линии.

При совсем малом количестве вещей имхо можно обойтись и без сухарки, мне пока очень нравится набедренная платформа - у меня туда легко помещается полпакета шаров + заряженный лоадер + запасной аккум + бинт/зеленка, при этом она совершенно не мешает передвижению (после того как ее настроить под себя) и не оттопыривается нигде.

Вообще, имхо тебе стоит посмотреть на то как у разных людей собран РПС, мб померять или попробовать побегать (только надо учитывать что под каждого она чуть по-своему подстраивается). Потом, если хочется совсем облегченный вариант, купить только пояс и пару калашевских подсумков (но я бы еще рекомендовал лямки таки, они ничем не мешают, но пояс будет держаться чуть лучше). Ну а дальше постепенно осознавать чего тебе еще не хватает и докупать/довешивать.

Кстати, еще. Мне кажется, что особенного профита от несинтетики в разгрузе не было бы. Ты же все равно его не на голом теле носить будешь, а поверх маскхалата. Если хочется, чтобы на теле было что-то более приятное можно посмотреть в сторону всяких легких термомаек и т.п.
Последний раз редактировалось Черный Ср май 21, 2014 1:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Медведь

Сообщение Медведь » Ср май 21, 2014 2:24 pm

У нас команда велосипедистов. Все обожают изобретать велосипед (в т ч и я).
Попробовали очень много всего и ответ один - и он был известен заранее от опытных силовиков некогда обитавших в нашей команде.
Для леса рулят РПСы. Лифчики хуже. Разгрузы еще хуже.
Так, для справки - мой/Комиссара опыт в страйкболе чего-то в районе 6-7 лет. Попробовали в общем-то многое в плане снаряжения. Посмотрели еще больше.
Лучше классического или наборного СМЕРШа для леса нету ничего - подтверждаю всецело. Ползать в разгрузе - никаких проблем. Ползать в разгрузе, с пулемётом и рюкзаком - тоже норм. А еще и перекаты и кувырки нормально делаются. Просто ко всему надо привыкать, всему надо учиться.
Более того - реальные разведчики замечательно ползают и воюют со всем тем же снаряжением, плюс ВОГи или какой-нить гранатомёт и вес боевых патронов (это вам не механки с шарами), боевых гранат, плюс рюкзачок килограм от 20ти за спиной (полная выкладка емнип под 50 что-то).

В общем-то плюсую по всем пунктам Чёрного, Комиссара и Дарта. Кроме:
8 механ наш предел. (обычно, усредненно, для АК серии, не наборный).

Мухаха. 13 механ в базовом СМЕРШ-АК (одна в приводе). Правда стока нафиг не надо, но тем не менее. Там в подсумок по 3 встаёт свободно )
Для разведчицких дел 7 более чем - ну да в отсутствие нужды во вторичке там и 9 таскать без проблем.
Последний раз редактировалось Медведь Ср май 21, 2014 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Решающее значение имеет сила
© Клей Момент
Дарт

Сообщение Дарт » Ср май 21, 2014 2:44 pm

Таки имелось в виду про напузник. У него 4 спарки под магазины
Медведь

Сообщение Медведь » Ср май 21, 2014 3:34 pm

А, эт я тупнул, думал про смерш )

2чип: В общем, хочешь себе норм снарягу собрать - обращайся, соберем ) С учётом пожеланий. И ползать будет удобно. Мне вот ползается просто замечательно. При том что мой "нательный" (без рюкзаков и сухарок) комплект это:
- 9 магазинов АК
- Пистолет
- Сумка сброса
- 4 гранаты
- 1 дымовая шашка
- рация
- куча мелочей на набедренной платформе (лень перечислять)
Ползается, кувыркается, прыгается - как нефиг делать :) Отыгрывал бы разведчика со всем этим, без облома. Ещё и добавить можно чего-нить :)
Последний раз редактировалось Медведь Ср май 21, 2014 3:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Решающее значение имеет сила
© Клей Момент

Вернуться в «Экипировка и оснащение»