Ремень мечты для АКС74у

Рюкзаки, палатки, термобельё и всякие полезные вещи.
Медведь

Ремень мечты для АКС74у

Сообщение Медведь » Чт май 15, 2014 1:23 am

У меня тут внезапно завелся АКС74у.

И я осознал необходимость подобрать под него клёвый ремень.

Потому как всё, что я пробовал, мне показалось не слишком подходящим.
Судите сами:
Самый крутой ремень всея руси, долг М3 в данном случае избыточен. Режим трехточки на ксюхе нафиг не сдался. Регулируемая двухточка - да, круто. Регулируемая одноточка - тоже круто. ОДНАКО. Нету быстрого перехода между этими двумя состояниями. Для перевода долга М3 в состояние одноточки требуется минут 5 времени и немного матюков.

Ну а разного рода фиксированные одноточки и всякого рода трехточки отпали по причине их всепоглощающего несовершенства, избыточности и неудобства - ведь есть вещи и покруче, уж я-то знаю :3
Да и любая трёхточка лишает нас возможности сложить приклад. Нафиг так жить.

Наиболее приличным кандидатом смотрится... Общевойсковой ремень под АК! Внезапно ) Точнее его вариация с карабином, застегивающимся без плоскогубец с гидроусилителем - встречал такие. Плюс к антуражу, но не слишком-то он и удобен. Таки карабин там не слишком быстрый - даже там, где он "быстрый", да и скорее всего при переходе от одноточки к двухточке мне захочется сменить его длину - а быстрой регулировки-то нетути... Ищем совершенства! Фактически, ищем общевойсковой ремень для АК, но с современными плюшками типа быстрого сброса, быстрой регулировки и удобными карабинами.

Деды и корифеи уже должно быть поняли, куда ведёт меня дорога моих размышлений.

РЕМНИ MAGPUL

Они, сцуко, идеальны для коротких приводов. Ну или их реплики. Однако тут мы сталкиваемся с рядом проблем.
Например, их передний карабин совершенно не приспособлен для штатной антабки АКСу :( А ставить пацанское цевье ради пацанского ремня это как-то слишком отвратительно даже для меня.

Потому - я начинаю эпический поиск решений этой проблемы! В этой теме. А вы можете мне помочь и предложить иные варианты.
Последний раз редактировалось Медведь Чт май 15, 2014 2:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Решающее значение имеет сила (с) Клей Момент
Медведь

Ремень для короткого привода

Сообщение Медведь » Чт май 15, 2014 1:46 am

Гугление на данный момент даёт нам:

Миллион картинок, на которых мы видим, как на АК ставится тактическое цевьё, на него - натовские антабки - а к ним цепляется магпул. :(

Отвратительную реплику магпуловского ремня от ССО. Ну право слово, могли бы стропу сделать няшную, как на оригинальном мэгпуле. Выглядит реально орочьи на фоне оригинала. Однако огорчает не это. Огорчает, мать их, совершенно неправильная расстановка карабинов. На АКСу это не поставить... Но в принципе карабины там не проблема поменять местами - конструкция вроде бы как разборная, даже распарывать ничего не придется. ВОт тогда эта штука встанет на АКСу...

Откровенную копипасту от стич профи. Тут всё выполнено гораздо приятнее и эстетичнее, НО копипастили слишком старательно, и спёрли заодно и карабины. Балбесы. Передняя собачка на АКСу нормально не встанет. На 74 по идее должна. Но на 74 у этого ремня сильный конкурент - ДОЛГ. А ксюшка тем временем сасает в подъезде... :(

Продолжаем поиск.
Последний раз редактировалось Медведь Чт май 15, 2014 2:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Медведь

Сообщение Медведь » Чт май 15, 2014 2:30 am

Собственно, не всем может быть понятно, в чем корень проблемы. А он вот в чем:
SPOILER: SHOW

Штатная передняя антабка АКС74у в плане совместимости с различными типами карабинов оставляет далеко впереди практически все изобретения человечества... :( Исключая кандовый карабин штатного ремня. Ура-ура.

Итого на данный момент выходы вижу следующие:
1. Подцепить общевойсковой ремень и не выпендриваться
2. Найти пацанский аналог этого сурового ремня, хотя бы чтоб карабин был быстрый (пока не смог)
3. Сделать аццкий кастом magpul m3 своими руками - заменить передний карабин на что-нибудь... Что-нибудь. (лень)
4. Купить ССО РТ4 и сделать аццкий кастом непосредственно его. (это чуть проще, но тоже лень)
5. Поставить на аксу тактичксое цевье, а на него шлёпнуть антабку-на-вивер (дорого)
6. Поставить на аксу какую-то еще приблуду, которая заменит/дополнит исходную антабку так, чтобы карабин от magpul встал (пока не смог найти/придумать исключая откровенный бомжизм)
Последний раз редактировалось Медведь Чт май 15, 2014 2:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Дарт

Сообщение Дарт » Чт май 15, 2014 8:26 am

Pera cruccis anusis ad excolerium (c)
Комиссар

Сообщение Комиссар » Чт май 15, 2014 9:22 am

Я лично щупал магпуловский ремень во Фронтлайне. Он офигенен!
Правда для РПК он не имет смысла, но для АКС74у взял бы.
Why do all the other subatomic particles hate the electrons - they are so negative...
Локи

Сообщение Локи » Чт май 15, 2014 9:58 am

А простой ССОшный ремень не катит? С каким я например бегаю. А простой армейский ремень кстати носится не через плечо, а на шее.
Дарт

Сообщение Дарт » Чт май 15, 2014 10:28 am

Кстати, у Комиссара лежит моя трехточка из Армитекса - у нее вместо переднего карабина шнурованная стяжка
Pera cruccis anusis ad excolerium (c)
Медведь

Сообщение Медведь » Чт май 15, 2014 2:23 pm

А простой армейский ремень кстати носится не через плечо, а на шее.

Эпический срыв покровов )
На самом деле, как он только не носится - это ж обычная двухточка. С АКСу я его чаще всего вообще в режиме одноточки вижу. Самое смешное - он реально имеет часть функционала мэгпула с быстрой трансформацией 1-2 точки. И в режиме одноточки есенно носится через плечё и шею. Но блджад карабин тугой и регулировка по размеру неудобная.

тыц
тыц

Не канает. Это обычные двухточки же - эквивалент вышеописанного, также без быстрой регулировки, да ещё и подушка зачем-то (на аксу она скорее мешать будет). Это ремни под тяжелый и длинный привод.

Шнурованная стяжка ваще не вариант - передний карабин должен быстро перебрасываться с передней на заднюю антабку же. Или на специальную петлю, как на мэгпуле.
Последний раз редактировалось Медведь Чт май 15, 2014 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Медведь

Сообщение Медведь » Ср апр 15, 2015 12:19 am

На всякий случай - в итоге купил китайскую реплику мэгпула. И выяснил что карабины на ней аццкое говнище - один сломался почти сразу, второй уже треснул.
Если и брать мэгпул, то что-то получше китайской реплики :(

Лол, перечитал свой пост годичной давности
ставить пацанское цевье ради пацанского ремня это как-то слишком отвратительно даже для меня.
Последний раз редактировалось Медведь Ср апр 15, 2015 12:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Экипировка и оснащение»