Прокачиваем ночную фазу

Прицелы, фонари, ЛЦУ и прочее.

Хочешь ли ты прокачать свою ночную фазу?

Да! Я Бетмен! Я буду покупать всякое говно, может даже ночник однажды куплю
3
60%
Ну ночник я не куплю, но на фонарик или что-то в этом духе готов потратиться
2
40%
Ночь збс, но деньги тратить на неё я не готов от слова совсем. Так поползаю
0
Голосов нет
Ночью надо бахоть в овервоч или на худой конец спать
0
Голосов нет

Всего голосов: 5
Медведь

Прокачиваем ночную фазу

Сообщение Медведь » Вт окт 02, 2018 1:48 pm

Народ, я как обладатель ночника и энтузиаст ночного боя, жажду развивать ночную фазу Витязя.
Собственно предлагаю в этом разрезе рассмотреть возможность закупки тактических фонариков с креплением на ствол.

Фонарик:
- Должен иметь тактическую кнопку, в режиме "держу - светит"
- Должен иметь зум
- Должен иметь ровно 1 режим работы, либо механику их переключения НЕ через вкл/выкл. (т.е. например отдельную кнопку смены режима)
- Должен быть ярким (не самым ярким в мире, а просто ярким. Любой фонарик на 18650 будет достаточно ярким)
- Должен быть мелким и легким. Большой диаметр линзы - зло, 2 элемента 18650 вместо одного - зло, нафиг они не нужны.
- Желательно, должен иметь четкое пятно, без всяких там пятен и колец за пределами основного пятна (мой вот грешит, ну да это мелочь)
- И конечно, фонарик должен монтироваться на ствол. Как - это другой вопрос уже.

Крепа фонарика на ствол:
- Либо вы берете себе цевье и вешаете фонарик обычным кольцом типа как на оптике (дорого)
- Либо вы берете какую-то более хитрую приблуду на ствол

Давайте постить ссылки если кому интересно сие.
Решающее значение имеет сила (с) Клей Момент
Медведь

Прокачиваем ночную фазу

Сообщение Медведь » Вт окт 02, 2018 2:25 pm

Медведь

Прокачиваем ночную фазу

Сообщение Медведь » Ср окт 17, 2018 3:30 am

Если что, есть некоторая вероятность что следующей весной я попытаюсь перейти на монокль 3+.
Предварительно - планирую продавать свой ПНВ-10Т на 53м ЭОПе. За 30к деревянных.
Скидку для своих делать не буду, потому как накладно и без того. Зато - покупая прибор у меня, вы бонусом получаете крепление, ИК подсветку и уверенность в том что продавец вас не наёбывает. А также штатные ништяки, типа оголовья, х3 насадки и т.п.
Сам прибор более чем юзабелен, огорчает только то что это двушка, а не трёшка, и то, что это псевдобинокль. Однако, монокли двушки идут от 45-50 тыр.
При должном навыке пользования позволяет гнуть людей на всех играх, кроме СК )) На СК позволяет гнуть робко и неуверенно, так как там бегают стада трёшек и теплаков.
Олсо, эти приборы легко и непринужденно продаются на вторичном рынке, как раз за те же 30 кусков.
Медведь

Прокачиваем ночную фазу

Сообщение Медведь » Пн мар 18, 2019 4:20 pm

Перешел на монокль 2+, одно поколение инфляция съела. Тем не менее, тема актуальна.
Медведь

Прокачиваем ночную фазу

Сообщение Медведь » Чт мар 21, 2019 8:09 pm

Вероятно затею с ХОРОШИМ фонариком спасет только ЭТО. Я хз что ещё делать ) Нормальных однорежимных фонариков чет нету.
Медведь

Прокачиваем ночную фазу

Сообщение Медведь » Пт мар 22, 2019 3:57 pm

Если паять на 1 режим (см пост выше), то ВОТ ЭТО самый норм вариант наверное. Альтернатива. Только на разных картинках там тактические кнопки разные - непонятно хорошая придет или говняная. По косвенным признакам сдается мне, что говняная.
В связи с чем стоит прихватить это или это - дабы поиграть в конструктор лего и получить более удобный тактикульный свич.
Прошу заметить, что там на выбор 4 дидоа - 850нм ИК, зеленый, красный и белый. Вам нужен белый. Наверное )
Ну и комплектации "бомж" и "сразу вешаю на калаш даже без рельс". Вам, скорее всего нужна вторая.

На выходе должен поручиться реально барский фонарик. Прошу заметить, я не гарантирую что все пройдет гладко. У меня другой фонарик, но их больше нет в продаже. Мне свой паять не надо было. Просто даю насколько могу хороший совет по сборке фонарика, который будет крутой, удобный и не будет вас бесить.
Себе м б тоже такой возьму - попробую потрахаться и переделать его в 940нм подсветку. Уж больно корпус хороший.
Дарт

Прокачиваем ночную фазу

Сообщение Дарт » Пт мар 22, 2019 4:40 pm

По крепления фонаря на привод. Есть такая фишка, как зона тени от ствола и прочих элементов, если фонарь вешать на цевье. Есть удобные ствольные крепления типа "бабочка" на ствол. Внешне похоже на восьмёрку. 2 отверстия, одно узкое на ствол, второе для фонаря. Стоят недорого даже в калужский оружейный магазинах, в районе 500 рублей. Позволит повесить фонарь ближе к срезу ствола, но повышает риск утыкания в землю и прочее. Зато можно разместить фонарь так, что не будет не освещенного участка.
Pera cruccis anusis ad excolerium (c)
Медведь

Прокачиваем ночную фазу

Сообщение Медведь » Пт мар 22, 2019 5:27 pm

Ну там в комплекте примерно эквивалентное крепление же. Сам таким пользуюсь. То о чем ты говоришь это типа вертикально располовиненная восьмерка, как я понимаю. Тоже вар. Разве что снимать-ставить геморней чем то что выше. В минусе - то что выше таки не встанет на ДТК )) Тока на ствол.
Ну и да, крепление на цевьё отстой, Дарт правду глаголет. Потому - см выше.
Дарт

Прокачиваем ночную фазу

Сообщение Дарт » Сб мар 23, 2019 5:00 pm

Кстати, вспомнилось такое крепление для фонаря/лцу.
SPOILER: SHOW

Оно прикольное, потому что умеет вот так.
SPOILER: SHOW
Pera cruccis anusis ad excolerium (c)
Комиссар

Прокачиваем ночную фазу

Сообщение Комиссар » Ср мар 27, 2019 11:23 am

А неплохо же.
Why do all the other subatomic particles hate the electrons - they are so negative...

Вернуться в «Страйкбольные аксессуары»